Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повлияет ли на ребёнка вирус?

У меня положительный тест на коронавирус. Бессимптомно, только запахи не чувствую и был насморк, но уже прошёл. Идёт третий триместр, 31 неделя. Повлияет ли на ребёнка вирус?? К врачу 2 недели нельзя, на самоизоляции.
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Плод уже сформирован,скоро завершится дифференциация органов ,систем. Непременно провести адекватную терапию, на вашем сроке уже вполне возможно. Лечение должно быть назначено с учетом беременности. Непременно имеет смысл работать с опытным доктором. Проведение симптоматической терапии, рассмотрите прием эхинацеи(по согласованию с вашим доктором. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.Решение возможно принять по телефону с вашим доктором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая легкое течение инфекции и достаточно большой срок беременности, когда плод уже сформирован, серьезных рисков для плода нет. Прямого влияния на плод вирус не оказывает. Вам необходимо соблюдать охранительный режим, пить достаточно жидкости, контролировать температуру, пульс, давление. Вас должен наблюдать на дому врач, при необходимости может быть предложена госпитализация, наблюдение и лечение в условиях стационара.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, чем лечить короновирус ? Из симптомов потеря обоняния, насморк, влажный кашель и температура до 37,5.
19 дек 2020 14:51
 
👍
0
👎

Долго ли может сохраняться заложенность после выздоровдения?   2 ответа

У меня ковид, из симптомов только насморк. Уже на больничном неделю. Если я чувствую себя хорошо, но по утрам остается заложенность носа, говорит ли это о том, что до сих пор вирус во мне? Или заложенность…
22 ноя 2020 09:14
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение коронавируса   2 ответа

женщина 62 года. Тест положительный. Болею короновирусом в лёгкой форме. Уже 14 дней. Сдала опять на антитела, М - положительный G - отрицательный. Видимо рано ещё, антитела G не вырабатываются. на фоне…
15 дек 2020 19:47
 
👍
0
👎

Стоит ли бояться?   2 ответа

Стоит боятся если у меня есть какте симптомы -усталость -боль в горле -затруднение дыхание -насморк -головная боль Стоит обратиться к врачу Возможно что это связанно с коронавирусом?
17 мар 2020 21:05
 
👍
0
👎

Может ли повышенная температура быть симптомом коронавируса?   2 ответа

Температура колеблется от 36.8 до 37.2, горло не болит ,насморка практически отсутсвует,кашля нет. Может ли повышенная температура быть симптомом коронавируса?
24 мар 2020 02:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований