Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Повторная прививка от ветрянки

Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать общий анализ крови на всякий случай. Анализ показал, что лимфоциты повышены (59), нейтрофилы понижены (21.2, abc. 1), базофилы 1.1. я обратилась к своему терапевту по месту жительства. Она полистала карточку и сказала, что такие результаты у меня во всех анализах, начиная с 2011 года, но успокоила, мол ничего страшного в этом нет и прививку можно делать. Анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВЭБ, цитомегаловирус, токсоплазму и калл на яйце-глист - отрицательно. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и можно ли с такими показателями делать прививку от ветрянки? Заранее огромное СПАСИБО
Пользователь

748 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, была перенесена вирусная инфекция (ОРВИ) недавно, течение могло быть стертым. Стоит пересдать прививки пока стоит отложить, до прояснения ситуации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая…
18 сен 2017 20:55
 
👍
0
👎

Прививка от ветряной оспы   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет, неделю назад сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс, поскольку не болела ею и работаю с детьми, контакта с больными ветрянкой не было. За неделю до прививки я переболела…
24 окт 2017 00:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Вакцинация   1 ответ

Сделал прививку от гепатита В 2.12.2016. И хочу сделать против ветряной оспы 15.12.2016 ,уже вторую вакцину (и последнюю)препаратом варилрикс. Можно ли делать с таким небольшим разрывом по времени?
12 дек 2016 11:41
 
👍
0
👎

Прививка от ветрянки взрослому   6 ответов

Здравствуйте, дело в том, что мне уже 19. Но главное, я не болела ветрянкой, пройдут годы, все равно где-то подхвачу. Болею редко, здорова. Но как сделать, чтобы я ей не смогла заразиться, тяжелее перенесется,…
4 фев 2018 09:51
 
👍
−3
👎

Вопросы по проведению вакцинации   2 ответа

Добрый день! Дочке 2 года. Из прививок есть только бцж и гепатит В в роддоме, и в год сделали корь, краснуха, паротит. С привиками такая ситуация, тк сначала был медотвод из-за гемангиомы, а после года…
16 апр 2018 17:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований