Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повторная прививка от ветрянки

Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать общий анализ крови на всякий случай. Анализ показал, что лимфоциты повышены (59), нейтрофилы понижены (21.2, abc. 1), базофилы 1.1. я обратилась к своему терапевту по месту жительства. Она полистала карточку и сказала, что такие результаты у меня во всех анализах, начиная с 2011 года, но успокоила, мол ничего страшного в этом нет и прививку можно делать. Анализы на ВИЧ, гепатит В, гепатит С, сифилис, ВЭБ, цитомегаловирус, токсоплазму и калл на яйце-глист - отрицательно. Жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, это нормально и можно ли с такими показателями делать прививку от ветрянки? Заранее огромное СПАСИБО
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, была перенесена вирусная инфекция (ОРВИ) недавно, течение могло быть стертым. Стоит пересдать прививки пока стоит отложить, до прояснения ситуации.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вакцинация   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
18 сен 2017 20:55
 
👍
0
👎

Прививка от ветряной оспы   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет, неделю назад сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс, поскольку не болела ею и работаю с детьми, контакта с больными ветрянкой не было. За неделю до прививки я переболела простудой. Когда я пришла к врачу, мне померяли температуру, 36.9, это было в 12 часов дня, сказали, что это нормально. Так же осмотрели, послушали. Лимфоузлы…
24 окт 2017 00:31
 
👍
0
👎

Прививка от ветрянки взрослому   6 ответов

Здравствуйте, дело в том, что мне уже 19. Но главное, я не болела ветрянкой, пройдут годы, все равно где-то подхвачу. Болею редко, здорова. Но как сделать, чтобы я ей не смогла заразиться, тяжелее перенесется, может есть прививка, которую делаешь, и ты не заразишься ей?
4 фев 2018 09:51
 
👍
0
👎

Зачатие после вакцинации   2 ответа

добрый день ,сделала прививку от ветрянки Варилриксом , через сколько месяцев можно зачать малышка ??? как вирус ветрянки влияет на яйцеклетки и влияет ли вообще, везде пишут только про влияние на эмбрион и снижение иммунитета , спасибо
30 янв 2017 12:12
 
👍
+1
👎

Можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка?   11 ответов

Добрый. Скажите, можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка? С больным находилась, оказывается, рядом. Прививку делали в 9 лет, а сейчас мне 31.
23 фев 2018 15:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe