Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Вакцинация

Здравствуйте, мне 20 лет. В детстве не болела ветрянкой. Сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс однократно 15 июня. Через три месяца узнала что беременна и не успела сделать ревакцинацию. Большая вероятность заболеть ветрянкой, если не сделать ревакцинацию?
Пользователь

611 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации можно сдать анализ на уровень антител, это позволит сделать прогноз относительно восприимчивости к инфекции. Даже если иммунитет недостаточный, вероятность избежать заболевания достаточно высока, если по роду деятельности Вы не связаны с больными людьми и детьми. Так же поможет ношение медицинской маски при посещении общественных мер, но, скорее, это избыточная предосторожность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность есть, но совершенно не велика. Старайтесь не контактировать с больными герпетической инфекцией и ветряной оспы. Это будет совершенно правильно. Как правило, решение о беременности должно быть плановое, осознанное. Предварительно вы проводите полноценно еобследование, санацию очагов выявленной инфекции, необходимые вакцинации. Затем проводите контрольные исследования и можно отступать к зачатию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прививка от ветряной оспы   1 ответ

Здравствуйте, мне 19 лет, неделю назад сделала прививку от ветряной оспы Варилрикс, поскольку не болела ею и работаю с детьми, контакта с больными ветрянкой не было. За неделю до прививки я переболела простудой. Когда я пришла к врачу, мне померяли температуру, 36.9, это было в 12 часов дня, сказали, что это нормально. Так же осмотрели, послушали. Лимфоузлы…
24 окт 2017 00:31
 
👍
+1
👎

Можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка?   11 ответов

Добрый. Скажите, можно ли заболеть ветрянкой, если есть прививка? С больным находилась, оказывается, рядом. Прививку делали в 9 лет, а сейчас мне 31.
23 фев 2018 15:00
 
👍
0
👎

Профилактика ветрянки   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка в садике карантин по ветрянке, сама ветрянкой не болела. Анализ на антитела IgG к ветряной оспе отрицательный. Что посоветуете делать в данной ситуации? Слышала что можно ввести иммуноглобулин, но где и как информации не нашла.
10 май 2016 11:53
 
👍
0
👎

Зачатие после вакцинации   2 ответа

добрый день ,сделала прививку от ветрянки Варилриксом , через сколько месяцев можно зачать малышка ??? как вирус ветрянки влияет на яйцеклетки и влияет ли вообще, везде пишут только про влияние на эмбрион и снижение иммунитета , спасибо
30 янв 2017 12:12
 
👍
0
👎

Повторная прививка от ветрянки   1 ответ

Здравствуйте,в декабре делала прививку от ветрянки (Варилрикс, дважды делали), а через полгода сдала анализ на титры антител к ветряной оспе. Анализ оказался отрицательный (сдавала повторно - отрицательно, кстати, на краснуху и корь антитела есть). Терапевт и иммунолог рекомендуют сделать прививку ещё раз. В связи с этим я решила сдать
24 авг 2017 01:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.