| 
👍 0 👎  | 
На фоне чего может повысится ферритин ?   
У меня повышенный ферритин. Раньше я думала что на фоне приема бадов железа повышался 108-186. Но нет. На днях сдала анализ, цифра была 133, хотя пол года не принимаю препаратов железа. Может ли быть такое из-за артроза ? У меня была операция в 2019 году на плоскостопие. Вставили титановые железки, а в этом году в сентябре, убрали титан, из четырех… | 
| 
👍 0 👎  | 
Повышенный ферритин, насколько опасны показатели?   
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Повышенный ферритин, низкое железо сывороточное   
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Какие причины повышенного ферритина?   
Здравствуйте, у моей бабушки больше чем в 2 раза повышен феретин. Доктор причины не сказал почему-то ( гастроэнтеролог) она же и посоветовала сдать анализ. До этого бабушки прошла лечение от Геликобактера и у нее был рефлюкс ( очень жгло в горле) но это прошло после лечения. вероятно болела covid 19 но ещё в сентябре. Мог ли Геликобактер повлиять на такие показатели или скорее всего какая-то другая причина? к какому врачу пойти?
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
Можно ли поднять ферритин диетой?   
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в анализах гемоглобин - 120,а ферритин - 7,39,железо в сыворотке -6,29. Нужно ли принимать препараты железа, можно ли поднять ферритин диетой?
 | 




