Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен тестостерон

Добрый день! Вопрос скорее к эндокринологу, гинекологу. Мне 23 года, давно стала подозревать у себя признаки повышенного тестостерона. в лаборатории сдала анализ на его уровень (общий тестостерон), мой результат - 2,240 нмоль/л. Референстные значения этого гормона в моей лаборатории - 0,2 - 1,670. Подскажите, сильно ли у меня завышен показатель? требуется ли лечение, или он не опасен? Дело в том, что в ближайшее время планирую беременность, читала, что повышенный тестостерон может приводить к невынашиваю ребёнка и проблемам с зачатием (не считая всех косметических проблем). К врачу есть возможность пойти только на следующей неделе, но уже переживаю. Очень надеюсь на ответ.
Пользователь

617 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение умеренное, но его нужно соотнести с клинической картиной, данными УЗИ. Вам стоит так же сдать анализ на весь спектр половых гормонов, выполнить УЗИ малого таза, с результатами посетить гинеколога очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение значительное. Необходимо знать полный результат исследований, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами непременно посетите эндокринолога

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно как-то обойти таблетки?   2 ответа

Сдала гормоны! Все идеально , кроме одного анализа. Повышен тестестерон? Результат 7.52 пг/мл. Врач прописала таблетки белас...и сказала, что о зачатии можно забыть на пол года точно. А мы уже очень хотим ребёнка, можно как то обойти таблетки и быстрее это все сделать?! Подскажите
9 сен 2020 23:42
 
👍
0
👎

Повышен тестостерон   2 ответа

Добрый день! В лаборатории сдала анализ на на все гормоны - все в норме кроме общего тестостерона, мой результат - 2,48 нмоль/л. Референстные значения этого гормона в моей лаборатории 0,2 - 1,67 нмоль/л. Менструация с самого начала идет нерегулярно, с 13 лет вплоть до 20 с перерывами 5-6 месяцев, назначали препараты временно понижавшие тестостерон и…
1 окт 2016 11:38
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Какая причина выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы до лысин (девушка 21 год) Анализы на 3й день менструации: тестостерон 2.74, повышен, пролактин 262.0, остальное в пределах нормы. Может ли быть причиной такого резкого и капитального выпадения? Что делать?
14 янв 2021 12:43
 
👍
0
👎

Анализы   2 ответа

добрый день, хочу провериться у врача гинеколога и эндокринолога! подскажите,. пожалуйста, какие анализы сдать у этих врачей! так, как мне самой приходиться составлять Гарантийное письмо в Согаз. Хотела бы заранее включить в письмо все анализы
7 май 2017 06:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe