Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенное давление

Здравствуйте, мне 28 лет мужчина. Три недели мучает давление, головокружение, тошнота, слабость, иногда немеют ноги у кисти рук. Рабочее давление 120/80 последние три недели оно 140/90. Скажите пожалуйста это гипертония?
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления и диагноза стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае можно предположить начало гипертонической болезни. Непременно проведение диагностических мероприятий. Начните с посещения терапевта ( клинический анализ крови, мочи, биохимическиц анализткрови, экг), невролога( снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, ), офтальмолога( осмотр сосудов глазного дна и давление в них). Вот вам алгоритм действий. Натвремя проведения исследований вполне возможно использовать спазмолитический препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вполне возможно, что это дебют заболевания. К сожалению, в молодом возрасте не все понимают серьезность проблемы? необходимость лечения и обследования. Вам стоит обратиться к терапевту и кардиологу и пройти полноценное обследование (коллега выше все описала). Важно выявить причину болезни и при необходимости подобрать базисную терапию. Также важно : кем вы работаете, есть ли у вас профессиональные вредности. Если вы курите - то стоит отказаться от курения. Алкоголь тоже употреблять не рекомендуется.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокое давление, головокружение   1 ответ

Здравствуйте! У меня постоянное головокружение и давление 190-120. К врачу обращалась, не может ничего сказать. Вычитала по интернету, что у меня возможно болезнь Меньера и гипертония - начальная стадия. Так ли это. Что нужно предпринять. И возможна ли инвалидность при таких заболеваниях.
4 фев 2017 13:48
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с желчным пузырём быть причиной гипертонии?   2 ответа

Здравствуйте, у меня дискинезия желчевыводящих путей и холецистит, вчера начался дискомфорт в правом боку, слабость и тошнота. После чего я померял давление, оно оказалось 170 на 100. Скажите пожалуйста, могут ли данные проблемы с желчным пузырём быть причиной гипертонии?
30 ноя 2018 09:19
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   2 ответа

отечность лица, обложен язык, давление 172/96.какои диагноз можно поставить?
7 мар 2017 15:12
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

У бабушки головокружение, тошнота, рвота. Давление 170 на 70. Возраст 78 лет. Не пьет не курит. Вес около 45 кг, рост 153 см. Принимала лекарства лизиноприл, но после приема вырвала примерно через 10-15 минут.
23 дек 2016 19:46
 
👍
0
👎

Временная потеря зрения   2 ответа

На фоне высокого давления происходит потеря зрение, и возвращается когда прилягу, после этого болит голова сильно. Все это начилось из-за спортивной нагрузки. Что у меня модет быть ? неправильное питание? Недосыпаноие ?
25 янв 2017 12:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.