Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повышенная температура

Мне 47 лет температура 38 градусов второй день. сбивается до 37 и потом снова поднимается кашля и насморка нет . Сразу начала пить циклоферон , а температуру снижаю парацетамолом. Это грипп? Или просто простуда вчера в первый день сильно морозило и суставы ломило
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, могут быть и другие причины. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием терапевту очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как понять, это простуда или грипп?   3 ответа

Здравствуйте! Температура 37.8, насморк жидкий, кашель не часто. Как понять это простуда или грипп? Что принять на ночь ? Иммуномодуляторы не пью.
8 апр 2018 20:44
 
👍
+1
👎

Не могу сбить температуру, может это не простуда?   6 ответов

Добрый день , я заболела либо ОРВИ или грипп ,шел тонн одень у меня постоянно температура , потею , горло болит но вылечила , соплей нет , голова подбаливает но не могу сбить температуру , может это вообще не простуда ? я умру ?
8 дек 2018 08:27
 
👍
0
👎

Простуда, температура, насморк, гул в голове   5 ответов

Добрый день! 3 дня назад у меня начались признаки простуды. под вечер поднялась температура. пью ибупрофен. температуры в течении дня нет, но под вечер поднимается. есть небольшой кашель, насморк и в голове гул как после шумной дискотеки. что это за симптомы?
24 апр 2018 17:14
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   6 ответов

Здравствуйте! 5 дней назад появились признаки простуды, ломота, слабость, чихание, насморк. Стала принимать Циклоферон, симптомы ослабли. Общее самочувствие улучшилось, но появился сухой кашель, преимущественно по ночам, я так понимаю ,…
13 фев 2017 15:18
 
👍
0
👎

Лечение простуды   2 ответа

Здраствуйте. Очень сильно простыла Кашель и насморк, первые два дня была температура. Напишите, пожалуйста, рецепт.
6 дек 2017 06:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe