Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как понять, это простуда или грипп?

Здравствуйте! Температура 37.8, насморк жидкий, кашель не часто. Как понять это простуда или грипп? Что принять на ночь ? Иммуномодуляторы не пью.
Пользователь

533 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Предложенные вами варианты равнозначны. Вероятнее всего имеет место развитие респираторно-вирусного заболевания. Непременно прием парацетамола, полоскать горло отваром ромашки, промывать нос соленой водой, прием фарингосепта.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Михаил! Как правило, грипп все же манифестирует с более высокой лихорадки и интоксикации (головная боль, мышечна яболь, слабость, отсутствие аппетита итд.). Проводите промывание номсовых ходов солевым раствором, растительные препараты от кашля (солодка, алтей), если кашель сухой, непродуктивный. Обильное теплое питье. При ухудшении состояния обратитесь к терапевту для осмотра.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
+1
👎

Перечень симптомов простуды   2 ответа

Сильная головная боль. Боль в горле. Кашель раздирает горло.Появился на третий день. Без мокроты. Температура 37 . Сегодня тремор рук. Не сильно.Болею 5 день. Пью парацетамол, аскорил и в нос ринонорм,в горло каметон
6 ноя 2018 11:28
 
👍
0
👎

Боль в желудке, насморк   2 ответа

Температура головные боли симптомы простуды такие как кашель и легкий насморк и желудок одновременно боль в желудке. Боль проявляется когда принимаю пищу и не только. (ранее гастрит и болезнь двенадцатиперстной кишки) обычные таблетки и микстурки от простуды и гриппа с противопоказаниями к желудку принимать боюсь так как с желудком может стать ещё хуже но и головная боль никуда не уходит Что же со мной происходит? 21 год
17 сен 2017 19:10
 
👍
0
👎

Чем вылечить простуду?   2 ответа

здравствуйте, беременность 12 недель, беспокоит насморк, кашель и температура. подскажите пожалуйста, чем вылечить?
23 авг 2019 10:32
 
👍
0
👎

Насморк, кашель, температура, чем лечить?   2 ответа

Насморк, мокрый кашель, температура 37, боль в груди, головная боль. Мужчина, 40 лет. Чем начать лечение?
17 мар 2018 11:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe