Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура, жидкий стул

Здравствуйте, у меня 3 дня назад была диарея, температура 37.5, озноб длился не долго. Вчера сходила только 1 раз в туалет с поносом, температура постояно скачет то она есть то ее нет. Озноба нет, болей в облости дивота тоже нет. Сегодня тоже один раз сходила в туалет, понос не сильный, живот не болит, чувствую себя намного лучше но вот температура так же бегает то есть то нету, но она не большая, максимум доходила до 37.5. Пью регидрон, смекту, много воды и аципол. Не скажу что себя чувствую плохо. Подскажите страшного в это нет ничего, и если это кишечная инфекция то при таких симтомах все проходит нормально или что то не так?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для облегчения симптоматики можете принять противодиарейное средство. Так же в плане лечения желательны пробиотики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может и не страшно, но провести обследование и адекватное лечение необходимо. Посетите врача, выполните клинический анализ крови, исследование стула. Прием противодиарейного препарата, парацетамол , строгое соблюдение диеты( бульоны, подсушенный белый хлеб)

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея и повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Были в Чехии и вместе с девушкой привезли в Москву кишечную инфекцию. У меня симптомы следующие. Вчера была температура и озноб. Совсем чуть-чуть пучил живот. Сегодня утром понос и продолжает сохраняться температура. Как поступить? Что лучше принимать? Спасибо большое!
7 авг 2016 09:00
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея, рвота   2 ответа

Понос , рвота , озноб , боль в животе , температура 38,5 . В детстве болел менингитом . Мне 16. Помогите .
16 янв 2017 20:39
 
👍
0
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте , я женщина мне 27 лет . Тошнота , понос , схватывающие боли в верхней части живота , после посещения туалета , становится легче , но не надолго. Первые два дня была температура , сейчас спала до 36,3 . Озноб
24 май 2017 19:42
 
👍
0
👎

Отравилась, в животе урчит, понос   2 ответа

Вчера было пищевое отравление, причину не выяснила. Тошнота, диарея (2 раза). Промыла желудок, держала диету, пила фталазол. Также была температура 37, возможно, из-за горла. Пила смекту, немного полегчало, сегодня выпила кефир, и симптомы вернулись. Фталазол не особо помог сегодня. Живот сильно урчит, жидкий стул.
19 фев 2018 04:01
 
👍
0
👎

Боль и бурление в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте,я парень и мне 26 лет,в последние три четыре дня был жидкий стул(вернее вообще не вылезал из туалета)а вчера вечером начались неприятные ощущения в районе Солнечного сплетения,они отдают на левую сторону спины,на ногу и на горло.в животе постоянно бурлит,вечером озноб,к этому всему аритмия и дышать глубоко тяжеловато.что это такое может быть а то я не знаю к какому врачу мне идти за помощью.заранее благодарю за ответы
16 авг 2016 21:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.