Повышенное давление
Здравствуйте! Моему отцу 59 лет. В последнее воемя давление постоянно повышенное. Сделали узи почек , сказали киста на левой почке. Сегодня сделали узии сердца и сосудов. Вот заключенияя Скажите, пожалуйста, что с ним? http://s019.radikal.ru/i606/1702/44/9544d3200743.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1702/5b/4776ab28528f.jpg
Пользователь

Здравствуйте. По данным ЭХо-КГ имеются признаки нарушения сократимости сердца, расширения его полостей, увеличения левых отделов. Часть изменений является следствием гипертонии. Так же имеются признаки стеноза до 50% (значительный) правой сонной артерии. Необходимо по результатам посетить кардиолога и невролога для подбора терапии. Стоит так же сдать общий и биохимический анализ крови, суточный мониторинг артериального давления. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Вам предстоит провести дополнительное обследование(клинический узи почек, биохимический анализ крови). С результатами исследований следует посетить кардиолога в очном порядке. ТОлько полное исследование позволит определить суть проблемы и назначить терапию.