Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенное давление

Здраствуйте меня зовут Виктория !мне 50 лет..не курю не пью вообще!проблем серьезных со здоровьем ни когда не было,примерно год назад во сне случился микроинсульт повысилось давление,хотя Конда ложилась спать чувствовала себя хорошо..после инсульта стало плохо слышать одно ухо,лечение проводилось..сейчас идет период когда в течении дня чувствую себя хорошо,вечером тоже,но когда просыпаюсь повышенное давление бывает и 165 и 170..обычное мое 120-130!принимаю энап днем и на ночь!поскажите что делать!спасибо!
Пользователь

561 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Добрый день! К сожалению, последствия инсульта очень трудно поддаются коррекции. Однако, в вашем случае одного энапа точно недостаточно. Вам необходим препарат для снижения вязкости крови (аспирин или клопидогрел) и статины для снижения уровня холестерина. Еще необходимо подобрать лекарства для поддержания давления на уровне ниже 140/90 постоянно. Для этого обратитесь к кардиологу, иначе инсульт может повториться.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

высокое давление 180х100 муж. 57лет 184см 112кг пью энап,лориста не помогает
27 май 2017 18:39
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Не могу понизит повышенное давление.Принимаю прописанный энап и цинаризин. Эффект минимальный давление уже держится неделю.
28 июн 2017 10:51
 
👍
−2
👎

Повышенное давление   3 ответа

здравствуйте. ночью поднялось давление 160/100. выпила каптоприл.давление 150/100.утром давление 150/100.безумная головная боль. выпили энап.давление постепенно снизилось на 110/100. головная боль прошла. но периодически бросает в жар.тошнит и голова какая то туманая. меня беспокоит больше нижний показатель давления. почему не снижается?
9 янв 2017 22:04
 
👍
0
👎

Повышенное давление   2 ответа

Мне 49 лет, еще 3 месяца назад проблемы с давлением были крайне редкими. В октябре переболела - неврит лицевого нерва. Врач назначила индап, но в аптеке мне дали энап. Пила 2 месяца, давление не было как ранее 120, а скорее ближе к 130 - 137. Решила пить индап, пью второй день давление подскочило до 153. правильно ли я делаю. Сбить не получается, вновь поднимается.
3 янв 2017 15:22
 
👍
−3
👎

Скачет давление   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Вадим. Мне 50 лет. Скачет давление. Больше года пью энап 20. Должного эффекта нет. Может другое что пить . Подскажите ? Своё 140 на 84. Бывает часто до 160. Иногда пью каптоприл . Эффект лучше.
12 фев 2018 21:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe