Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -11

Повышенное давление

Пью таблетки от давления утром верошпирон 25мг,конкор2,5мг, днем- амлодипин 5мг.Вечером или ночью пульс повышается и не могу уснуть от этого,также может и подняться еще давление.Скажите,что можно пить вечером в таком случае.
Пользователь

587 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Подбор лечения может осуществить врач на очном приеме с учетом всех данных. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему повышается только верхнее давление?   1 ответ

Принимаю таблетки от давления, но зачастую бывает повышенное только верхнее. Почему? С чем это связано? И какие таблетки пить тогда? Я пью сейчас с утра конкор 2,5, коринетек мин. дозу, верошпирон мин. дозу, вечером амлодипин 5 мг. Но давление иногда все равно повышается. Делали мониторинг, там было все в норме. Но не угадаешь ведь, в какой день оно будет повышаться.
4 янв 2018 23:47
 
👍
+1
👎

Можно заменить назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте, 48 лет в последнее время начало давление поднимается до 160/100 и пульс до 120. Давление преимущественно поднималась к 21.00. Пила две недели амлодипин по 10 мг в 17.00 каждый день давление иногда прыгало, но в принципе держал. Врач назначила небиволол по 5 мг - 1/2таб по 1 раз в сутки Лозартан 100мг, амлодипин 5 мг 1 раз в стуки. Хотя…
23 сен 2019 14:05
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   5 ответов

Здравствуйте! Меня звать Артем! Мне 35 лет и у меня стало беспокоить давление, всегда было 105/60 или 110/70, когда как. А сейчас постоянно держится не меньше 140/85 и часто 160 или 170 показывает. Бывало уже и 190. А нижнее повышается не больше 100. То есть в основном верхнее давление высокое, а нижнее не всегда. А если завышает, то не очень.…
11 окт 2017 14:26
 
👍
−3
👎

Можно ли совмещать данные препараты с Амлодипином?   1 ответ

Здравствуйте, две недели было давление давление под 170/110, 48 лет, после посещения терапевта, выписала билобил форте 80 мл по 1 капсуле 2-3 раза в день в течении 2 месяца, и арифон, у меня вопрос может ли совмещать данные препараты с амлодипином?
16 сен 2019 10:06
 
👍
+2
👎

Подходит ли препарат?   3 ответа

Здравствуйте, подскочил давление. Сначала прописали эналаприл и Амлодипин. После кардиолог прописал вместо эналаприл вальсакор. Вечером выпила по назначению вальсакор, через час перед сном Амлодипин. Через час давление начало повышаться. Начало скакать. Может вальсакор не идёт.
29 дек 2021 09:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.