Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Повышенное давление и головные боли

Здравствуйте, у меня последнее время давление 120/90. До этого было 140/90. Врач прописала периндоприл и индапамид. Уже четыре дня беспокоит такое давление(120/90). Грешу на менструацию, которая началась 3 дня назад, жуткие головные боли. Мне 38 лет. Спасибо.
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам консультация терапевта, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо подбора гипотензивной терапии показано проведении курса баротерапии.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мочи, экг, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы.Контроль АД.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга.Непременно дополните исследованием сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. не следует начинать медикаментозную терапию до проведения исследований возможных причин. На время диагностики вполне достаточно проведение симптоматического лечения. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как снизить давление?   3 ответа

Здравствуйте, последние полгода давление держится 150/90. Не пью и не курю, таблетки от давления не пью и в целом работать силы есть и я справляюсь с работой. Из симптомов тяжесть в затылке, и онемение щëк и макушки, слабость, повышенная утомляемость, головные боли. Я работаю в ночную смену больше двух лет, в скором времени у меня будет плановая медкомиссия…
25 июл 2021 14:01
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть тошнота, головная боль и повышенное давление?   3 ответа

Из-за чего может быть тошнота, головная боль и повышенное давление, при этом привычные запахи становятся резкими. Беременность не подходит, так как есть месячные.
11 май 2021 20:07
 
👍
0
👎

Артериальная гипертензия   4 ответа

Добрый день! Диагноз артериальная гипертензия 1-2 степень, остеохондроз грудного отдела позвоночника... Давление 130/100, 140/100...Сердцебиение 90-100 ударов в минуту... Врач
5 май 2017 12:19
 
👍
−1
👎

Жалобы на высокое давление   2 ответа

утром давление 160/110 днем 130/90 в анамнезе хпн
29 мар 2022 06:49
 
👍
0
👎

К какому врачу стоит обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, мучают постоянные пульсирующие головные боли, сопровождается высоким давлением и порой ощущаемое сердцебиение. Подскажите, к какому врачу стоит обратиться? Мужчина, 28 лет
27 апр 2020 09:40
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.