Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Повышенный индекс Рома

здравствуйте. у меня повышенный индекс Рома 1. При норме 7.4 он составляет 9.2%. СА 125 -21, НЕ 4- 54.6. У меня есть кисты на яичниках, уже несколько лет с ними наблюдаюсь, также миома матки.
Пользователь

1046 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Что это означает, что дальше нужно делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в анализе небольшие, могут быть связаны с имеющимися проблемами с яичниками. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо большое! Уточните, пожалуйста, это не онкология? Я уже третий день не могу кушать и спать из-за результата данного анализа.
Пользователь

👍
0
👎 0
Извините, пожалуйста, ещё я забыла уточнить: у меня иногда тянет поясницу и в области яичников. Это тоже связано с кистами? Или это уже серьезный симптом?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить миому матки?   2 ответа

Здравствуйте! Прочитала случайно в интернете, что при миоме матки и кисте яичника помогает сок лопуха. Подскажите пожалуйста, можно ли применять сок?
26 апр 2020 17:29
 
👍
0
👎

Расшифровка УЗИ малого таза   2 ответа

На УЗИ малого таза показало, тело матки определяется в обычном положении, размеры увеличены - длина 50,2 мм, толщина - 67,4 мм, ширина - 52мм, форма изменена, строение миометрия: по передней стенке интерстициальный узел до 13 мм, по задней стенке - субсерозный узел до 37 мм. В левом яичнике киста до 25 мм с серозным содержимым. Что это значит, и опасно ли это?
21 дек 2017 12:41
 
👍
0
👎

Не знаю кому верить и что мне делать   2 ответа

Здравствуйте. Осенью я вылечилась от кисты яичника. Пила дюфастон. После у меня каждый месяц начались задержки по 7-10 дней. Когда начинается овуляция идут незначительные коричневые выделения один день.болит грудь. Была на приёме у гинеколога, сделали узи, узи показал подозрение на полип в матке.сказали делать гистероскопию. Пошла к другому врачу, другой…
21 апр 2020 19:35
 
👍
0
👎

Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?   1 ответ

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?
28 мар 2018 08:09
 
👍
+1
👎

Установка ВМС   3 ответа

Меня зовут Елена, мне 41 год. Обратилась к врачу с задержкой, тест на беременность отрицательный. Назначили УЗИ.Диагностировали кисту яичника,полип цервикального канала и миому матки. Направили в стационар на выскабливание. В соскобе из полости матки
28 июл 2017 22:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe