Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повышенный тонус у ребенка

Здравствуйте. У 4-х месячного ребёнка на приеме у невролога был выявлен повышенный тонус - ребёнок в положении лежа на животике сильно выгибал спинку. В родах была гипоксия. Я так понимаю причина в этом. Нам назначили курс массажа. Такой вопрос - является ли тонус поводом для переноса прививок? Можно ли с тонусом делать прививку АКДС (ее мы хотели заменить на Инфанрикс)?
Пользователь

445 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тонус мышц и последствия гипоксии в родах могут быть причиной медицинского отвод от проведения прививок. Окончательное решение в данной ситуации принимает невролог по совокупности всех данных. Если будет принято решение прививки проводить, замена АКДС на инфанрикс это верное решение, вторая вакцина переносится намного лучше.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тремор подбородка у 3-месячного ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У 3-месячного ребёнка тремор подбородка. По результатам УЗИ головного мозга, которое делали в месяц, была выявлена повышенная эхогенность сосудистых сплетений головного мозга. В 2 месяца были на приеме у невролога. Врач провел осмотр, никаких патологий выявлено не было. По поводу тремора подбородка врач сказал, что ничего страшного в этом…
14 дек 2017 23:11
 
👍
0
👎

Вакцинация   1 ответ

Здравствуйте. Дочка родилась недоношенной в 34 недели (с гипоксией, кисточки в голове и ишемия была). Наблюдались у невролога, проходили курсы лечения, сказали все хорошо, все нормализуется. Бцж поставили при выписки из детской больницы в 1 месяц. Первую АКДС поставили в 6 мес, до этого невролог давала мед.отвод. Перенесли очень тяжело, была температура…
10 ноя 2017 15:06
 
👍
0
👎

Прививки ребенку   2 ответа

Можно ли делать ребёнку инфанрикс в возрасте 4г3м? Была сделана только 1 АКДС в возрасте 3 месяцев,потом был мед.отвод невролога.Сейчас в саду требуют сделать АКДС,Гепатит В и Полиомиелит,хотела бы делать инфанрикс,для начала.
17 окт 2017 10:05
 
👍
0
👎

Как легко перенести прививку АКДС?   2 ответа

Как легко перенести прививку акдс?
18 дек 2019 04:29
 
👍
0
👎

График прививания ребенка   2 ответа

здравствуйте! У меня первый ребёнок ,родился 30.03.2016. В ходе родоразрешения были получены травмы- кефалогематома, внутрижелудочковые кровоизлияния первой степени. Сразу после родов прошли комплексное лечение в центре материнства в течение 21 дня. После,в возрасте 3 месяцев…
1 фев 2017 16:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe