Пояснение диагноза
Здравствуйте! Два раза делали гастроскопию Диагноз: недостаточность кардии, эрозивная гастропатия, умеренная рубцовая деформация ДПК. Сегодня сделали рентген с контрастом, но там все чисто. Вопрос в том, поставит ли мне диагноз язвенная болезнь дпк, врач-гастроэнтеролог?
Пользователь

Здравствуйте. Выставление такого диагноза возможно. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Это может решить только ваш гастроэнтеролог. Если аппарат имеет статус экспертного,с фотовидеокамерой, проблем не будет. В противном случае,диагноз могут и опровергнуть(если проблема касается военкомата