Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пояснение результата анализа

Добрый день! Помогите расшифровать результат мазка. Гонококк Нейсера- не обнаружен, Флора-палочки, Эпителий плоский - У,Ц,Вл - сплошь, Лейкоциты - У,Ц,Вл - 4-8, 6-8, 5-12, Трихомонады не обнаружены, ключевые клетки - не обнаружены. Степень чистоты - II. Смущает эпителий. Ничего не беспокоит при этом. Спасибо!
Пользователь

481 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая большое количество эпителия необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Если инфекция будет обнаружена, необходимо так же обследование и при необходимости лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае наиболее правильным будет выполнение соскоба на все группы инфекций ( ПЦР). По результатам можно предположить наличие либо отсутствие проблем, привлечь к обследованию вашего полового партнера. В случае выявления патологии, роведении лечения и последующих контролей излеченности

👍
0
👎 0
Анализы методом ПЦР сданы ранее( уреаплазма, микоплазма, хламидии, герпес, ЦМВ, токсоплазма, ВПЧ 16/18, в том числе и половой партнер сдавал, ничего не обнаружено. Так же сдавала Бак. посев из цервикального канала, тоже все чисто. Вот только мазок...
Пользователь

👍
0
👎 0
Стало быть имеет место дисбиоза влагалища. Как правило, восстановление микрофлоры не вызывает особых сложностей

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   2 ответа

Здравствуйте! О чем говорят результаты анализов мазка на флору? Влагалище - лейкоциты сплошь, эпителий - умеренное количество, слизь - большое количество, флора (вид) - смешанная, микрофлора - умеренное количество, трихомонады - не обнаружено, элементы грибов - не обнаружено, гонококки - не обнаружено. Уретра - эпителий - единичный, лейкоциты - 0-2,…
17 дек 2017 00:19
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в анализе   2 ответа

Помогите разобраться в анализе! У меня начались выделения! Сдала мазок: результат такой (эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-2 в п/зр.Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном кол-ве. Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.Лейкоциты 30-40 в п/ зр. Микрофлора — лактоморфотипы в умеренном кол- ве. Трихомонады…
29 авг 2018 14:43
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   1 ответ

Здравствуйте. Сдала мазок на степень чистоты влагалища: Микроскопическое исследование мазка Микроскопическое исследование мазка "U" Лейкоциты 0-0-1 Эпителий 2-3-5 Флора смешанная Слизь не обнаружена Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены Ключевые клетки не обнаружены Кандида не…
4 июл 2017 20:47
 
👍
0
👎

Какой именно нужно сдавать анализ на бакпосев?   2 ответа

Здравствуйте. Мои результаты анализов Микроскоп. Исслед. Мазка : Эпителии – 15 в п.зр Лейкоциты 25-30 в п.зр Микрофлора смешан Дрожжи + Слизь не обнар. Гонококки не обнаруж. В следствии назначены анализы: мазок ПЦР на половые инфекции - хламидия, микоплазма гениталиум, уреаплазма сп. 2) бак. посев из влагалища 3) после лечения мазок на онкоцитологию…
4 июн 2019 09:09
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe