Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не могу вылечить цервиковульвовагинит

Хронический цервиковульвовагинит Доброго времени суток, долго- более 1.5 лет не могу вылечить цервиковульвовагинит с гиперемией отеком вульвы,мутными выделениями( с максимумом в середине цикла и во вторую половину цикла), сопровождаемые жжением, НЕ зудом, в области входа вагинум; в мазке лейкоциты всегда выше нормы в цервиксе и вагинум, плоский эпителий в больш.колич., слизь, недифференцированные коккобациллы увеличены, грам отриц палочки; в посеве-в последний раз высеяли энтеробактерии 10*5 кое. В пцр на патогенную микрофлору( гонорея трихомонада) ; вирусы ( впч цмв герпес) ; микоплазму, уреаплазму, хламидии, гарднереллы - отрицат; фемофлор последний в виде фото, ситуация более года на фоне абсолютно любого медикаментозного традиционного( местныe антисептики полижинакс тержинан бетадин вагиферон хлоргексидин деринат , генферон с последующими лактожиналь/ фемилекс/ сальвагин, вагинорм и системные аб: ципрофлоксацин, орнидазол, метронидазол) и нетрадиционного лечения по гинекологии( гомеопатия) не разрешается ; спасибо за возможность написать. Дисбиоз кишечника с несколько повышенным энтерок. фекалис и энтеробакт . клоака решали с участием гастроэнтер. с/ п интести бактериофага хилак форте и лактофлора, ситуацию по гинекологии это не разрешило, что можно посоветовать с хроническим непрекращающимся цервиковульвовагинитом? Диета с исключ углеводов кроме фруктов; картофеля, хлеба; все на воде пару, нежирн мясо и рыба. Спасибо.
Пользователь

710 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Вопрос достаточно серьезный. Однако Вы ничего не пишете о характере половой жизни. Половой партнер обследовался? Вы предохраняетесь или нет? Если постоянно происходит повторное заражение, то бесполезно пытаться лечиться, все равно будет реинфекция.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хламидиоза   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года, сдавала анализы, обнаружились хламидии. Врач прописала юнидокс солютаб -14 дней (2 р. в день), орнидазол -10 дней (2р в день), флюконазол на 1-й и 7-й день лечения, свечи генферон ректально 10 дней и свечи нео пенотран 14 дней и хилак форте за полчаса до приема а/б. После этого сразу прописала свечи фемилекс на 10 дней и риофлору…
4 фев 2017 01:14
 
👍
0
👎

Генитальный зуд, бели   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирован бактериальный вагиноз. Копия мазка: Общая бактериальная масса (ОБМ) 7.1 Имеет нормальный уровень (норма: 6-9) Лактобактерии (ЛБ) - выраженный дисбиоз (доля ЛБ менее 20%) Enterobacterium…
13 сен 2017 13:52
 
👍
−1
👎

Какие анализы стоит сдать перед приёмом у гастроэнтеролога?   4 ответа

Добрый день! Лечим с моим гинекологом дисбиоз влагалища. Была выявлена кандида, уреаплазма, гарднерелла. Провели терапию с курсом антибиотиков, противомикробных и противомикотических препаратов. По результатам анализов гарднерелла осталась и появилась энтеробактерия. Все остальные в норме. Контрольный анализ спустя 3 недели показал что их титры продолжают…
19 сен 2018 12:41
 
👍
0
👎

Низкое давление   3 ответа

Добрый день. У меня такая проблема.Появилась киста жёлтого тела 7 см.Врач назначила лечение: Метронидазол 1таб/3р-5 дней Амоксилав 2таб/2р-7 дней Флуконозол 1,3,7 Тержинан свечи-10 дней Хилак форте Курс таблеток я закончила,но спустя 3 дня после приёма антибиотиков у меня постоянно очень низкое давление,это как то связано с антибиотиками?тли что со мной? Давление 81/44,88/50,94/54...моё давление,при котором чувствую себя хорошо 96/60
29 мар 2016 12:12
 
👍
−1
👎

Уреаплазмоз, какие свечи принимать?   1 ответ

Здравствуйте! В мазке нашли уреаплазму парвум, назначили лечение: вильпрофен 0.5 1 т. х 2 р. 10 дней, свечи тержинан 10 дней, хилак форте 30 к. х 3 р. 14 дней, свечи ацилакт 6 дней, флуконазол 1-3-5 день. В свечах есть антибиотик, обязательно принимать его еще и в таблетках? Плохо переношу. Какие свечи лучше тержинан или гексикон?
11 янв 2018 08:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe