Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте результат анализа на содержание гормонов щитовидной железы, все ли в норме?

Здравствуйте! Результат анализа на содерж. гормонов щитовидной железы:ТТГ-2,5 ; Т4-9,9 ; Ат к ТПО-604,4 О чем это свидетельствует? Спасибо!
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аутоиммунный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие первичного тиреотоксикоза.Непременно посещение эндокринолога с полным результатом исследований уровня гормонов , узи щитовидной железы .Это поможет установить окончательный диагноз и назначить вам адекватный диагноз. Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах и совершенно правильно, особенно если есть жалобы

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что теперь с этим делать?   7 ответов

Здравствуйте! У меня появилась белая пигментация на одном пальце левой руки. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что Т4 свободный - понижен (1.11), а АТ к ТПО повышен (8,71). ТТГ в норме (0,797). Пожалуйста, подскажите что теперь с этим делать? А то на приём к Эндокринологу только через две недели записалась.
7 июн 2019 03:00
 
👍
0
👎

О каких заболеваниях это может говорить?   2 ответа

Здравствуйте. Бабушке 68 лет, проверяла щитовидную железу, сдавала кровь. Пришли результаты - антитела к ТПО превышают 300 единиц. Скажиье, о каких заболеваниях это может говорить? Что нам делать дальше? Записались пока только к эндокринологу на конец июля.
29 июн 2020 06:32
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат аналтзов, пожалуйста   2 ответа

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 16 Июль 2018 Дата рождения: 14 Октябрь 1986 Пол: Женский T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 1.31 (Понижен) АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: 14.5 (Повышен) Т3…
17 июл 2018 19:53
 
👍
0
👎

В чем причина такого результата?   2 ответа

добрый день, сдала анализы на а/тела к ТПО по направлению гинеколога... результат очень превышает норму, ..490 ед.мл.... эндокринолог направлял на т3,т4,т общий.... результаты все в норме... в чем причина такого результата? почему настолько увеличены АТ ТПо?? что это может быть???
25 окт 2020 21:12
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Здравствуйте! у ребёнка 1 год 6 месяцев АТ кТПО 77.22 ед\л. что это означает?
25 июн 2017 09:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.