Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Здравствуйте.Мне 26 лет,я на 8 неделе беременности.Сдала анализы в лабораторию на гепатит В,пришел результат: Результат 0.447 Норма < 0.900 .Врач инфекционист говорит что я больна гепатитом В, и отправляет сдать ПЦР качественный,а потом и количественный,подскажите права ли она,как быть с нормой,я считала что выше 0.900 это и будет плохо,а ниже значит все в порядке.Заранее благодарю
Пользователь

637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Результата можно назвать сомнительным, он может быть ложноположительным. Учитывая наличие беременности лучше перестраховаться и сдать анализ методом пцр, чтобы исключить носительство. Вполне вероятно, результат будет отрицательным.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните биохимический анализ крови, пцр , ифа. Данные исследования позволят с точностью определить наличие или отсутствие заболевания.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беременна, носитель гепатита В   2 ответа

Здравстуйте! 1,5месяца назад узнала что являюсь носителем гепатита В. HBsAg-положительно, АНТИ-HCV-отрицательно. Взяла направление на узи печени ёще не успела пойти. Инфекционист сказала что я только носитель. Беременность 15 недель. До родов ничего предпринять не могу. Вопросы у меня следующие: Если ребёнок рождается зараженным, то поможет ли ему вакцина? Он тоже будет носителем или уже больным гепатитом? Можно ли будет кормить грудью?
23 мар 2021 19:41
 
👍
0
👎

Анализы при подготовке к беременности   5 ответов

доброго времени, подскажите пожалуйста как мне быть, готовлюсь к Эко, назначили анализы HBsAg и HBcor суммарный. пришел результат гепатита В (HBsAg отр., суммарные антитела к HBcor положительные); сдаю HBsAg уже с момента планирования с 2007 года, всегда отрицательно, а суммарный первый раз и такой плачевный результат. биохимический анализ в норме,…
25 сен 2017 10:45
 
👍
0
👎

Возможно ли, что ошиблись в лаболатории?   4 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста , сдали с мудкм гепатиты в , у него полодительный , у меня отрицательный , а прошлый раз все было отрицательное , у него и у меня . Никаких посторонних свящей не было . Ходил к зубному до нг . Но если бы занесли что , то и у меня бы было ? Возможно что ошиблись в лаболатории ?
18 фев 2020 10:23
 
👍
0
👎

Анализ на гепатит С   1 ответ

Здравствуйте! Мне 52 года.Недавно я узнала ,что мой бывший муж болен гепатитом С.мы не живем почти 3 года.Какие анализы мне надо сдать ,что бы провериться.Симптомы никакие не беспокоили.В 20 лет я болела гепатитом В. Спасибо.
29 авг 2017 20:14
 
👍
0
👎

Расшифровка анализов на маркеры гепатита В   2 ответа

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов на маркеры гепатита В. Определение антигена HBsAg Hepatitis B virus - отрицательно; Определение антител класса M, G (IgM, IgC) к HBsAg Hepatitis B virus - положительно; Определение антител класса M, G (IgM, IgC) к антигену вирусного гепатита В (HBсAg Hepatitis B) - отрицательно; Определение антител класса M (IgM) к HBсAg Hepatitis B virus - отрицательно. Пол Ж, 24 г.
15 дек 2017 14:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.