|
👍 0 👎 |
Пояснение результата биопсииДобрый день! Удалил 2 родинки и вот таки результаты гистологии:
Макроскопическое описание материала
2 фрагмента ткани серого цвета по 0.3 см.
Микроскопическое описание материала
Одно образование имеет строение кератопапилломы, а другое - папилломатозного внутридермальногоневуса.
Код по МКБ
D22.4
Заключение к исследованию
1. Кератопапиллома.
2. Папилломатозный внутридермальный невус.
Это опасно?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Ничего опасного не выявлено, образования являются доброкачественными. Посетите по результатам врача,к оторый Вас наблюдает, для получения дальнейших рекомендаций.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нет, это не представляет опасности, образования вполне могли быть удалены. Ваша задача заключается в проведении правильной обработки, дабы не присоединилась вторичная инфекция. Не удалять образовавшуюся корочку, под ней произойдёт рубцевание .
|
|
👍 0 👎 |
Были ли удаленные родинки опасными?
Добрый вечер. В середине мая удалила невусы - на спине и лице, по показанию врача. На спине было трение от белья, на лице - родинки щипала периодически. После удаления материал отправили на гистологию,… |
|
👍 0 👎 |
Внутридермальный папилломатозный невус
Удалил родинку. По гистологии внутридермальный папилломатозный невус. Это нормально?
|

|
👍 0 👎 |
Расшифруйте результат
На приёме у доктора было рекомендовано удаление невуса, лечение не проводилось. Было проведено удаление, результаты гистологии ниже. Прошу помочь разобраться.Макроскопическое описание: фрагмент… |
|
👍 +2 👎 |
Результат гистологии
|
|
👍 0 👎 |
Удаление родинки
здравствуйте. я удалила месяц назад родинку у онколога радионжом. она меня беспокоила, колола и шелушилась. доктор говорил, что образование доброкачественное и опасности не несет, но раз мешает,… |




