Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата биопсии

Добрый день! Удалил 2 родинки и вот таки результаты гистологии: Макроскопическое описание материала 2 фрагмента ткани серого цвета по 0.3 см. Микроскопическое описание материала Одно образование имеет строение кератопапилломы, а другое - папилломатозного внутридермальногоневуса. Код по МКБ D22.4 Заключение к исследованию 1. Кератопапиллома. 2. Папилломатозный внутридермальный невус. Это опасно?
Пользователь

1369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего опасного не выявлено, образования являются доброкачественными. Посетите по результатам врача,к оторый Вас наблюдает, для получения дальнейших рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, это не представляет опасности, образования вполне могли быть удалены. Ваша задача заключается в проведении правильной обработки, дабы не присоединилась вторичная инфекция. Не удалять образовавшуюся корочку, под ней произойдёт рубцевание .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Были ли удаленные родинки опасными?   2 ответа

Добрый вечер. В середине мая удалила невусы - на спине и лице, по показанию врача. На спине было трение от белья, на лице - родинки щипала периодически. После удаления материал отправили на гистологию,…
2 июн 2019 18:13
 
👍
0
👎

Внутридермальный папилломатозный невус   2 ответа

Удалил родинку. По гистологии внутридермальный папилломатозный невус. Это нормально?
28 июн 2017 15:34
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Расшифруйте результат   3 ответа

На приёме у доктора было рекомендовано удаление невуса, лечение не проводилось. Было проведено удаление, результаты гистологии ниже. Прошу помочь разобраться.Макроскопическое описание: фрагмент…
7 июн 2019 12:01
 
👍
+2
👎

Результат гистологии   2 ответа

Была удалена родинка на затылке у девушки 23 года доктор не разъяснил результаты, только отдал выписку, фото прилагаю, интересует что же всë таки за заключение, всё ли в норме? Родинка была обемная,…

22 фев 2025 15:36
 
👍
0
👎

Удаление родинки   2 ответа

здравствуйте. я удалила месяц назад родинку у онколога радионжом. она меня беспокоила, колола и шелушилась. доктор говорил, что образование доброкачественное и опасности не несет, но раз мешает,…
18 мар 2017 23:41
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований