Пояснение результата ЭКГ
здраствуйте! Ребёнку 2.9 лет , делали кардиограмму сердца нам поставили неполная блокада правой ножки пучка Гиса . сегодня сделали узи сердца.пж-14,7 мжп 4,4 кдр 29,0 зслж 4.4 фв 72, фу 40, кср 17,6 Устье оа 0,94 ла (ствол ) -14, V потока в ЛА -0,96 м/с, давление 3,71, мах давление 8 . v мах МК- 1,02 ДРМК 4,15 при цдк через перегородки МПП тонкая, МЖП интакта. окно не закрыто скажите пож-та все ли в порядке, а то на узи врач сказал все в норме
Пользователь

Здравствуйте. Открытое окно в этом возрасте является отклонением. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте . К трём годам оно должно закрыться. Если этого не случится( такое тоже случается), проводят опретивное лечение. Вы не указали повод для проведения исследований, жалобы ребёнка, результаты клинического анализа крови. Если нет нарушения гемодинамика, можно не волноваться. Вы должны быть под наблюдением кардиолога, имеет смысл ограничить физические нагрузки.