Пояснение результата исследования головного мозга
Здравствуйте, дорогой доктор! Мне провели исследование ПЭТ головного мозга. В заключении дали: ПЭТ признаки диффузного умеренного снижения метаболической активности головного мозга. Очаговой патологии не выявлено. Что это значит? Серьёзно ли данное состояние? Обращалась к невролог, он даже ни сколько не придал этому значения. А жалобы у меня такие. На протяжении вот уже трех лет у меня постоянно ухудшается общее состояние и высшие функции головного мозга. После перенесенной психологической травмы и сильного эмоционального напряжения со мной стали происходить странные сложные изменения, изменения моей личности, восприятия окружающего пространства, предметов, событий, людей, информации, пропала память, и ухудшение в осуществлении действий, на данный момент трудно написать простое сообщение, формулировать текст, сейчас у меня пропадают простые знания, а время и окружение т. е. люди движутся с большой скоростью, и я всего этого совсем не ощущаю. Не вижу информации, детали отсутствуют: окружающий мир пространство уменьшились видоизменились сейчас представляют сделанными из бумаги. Не вижу информации о поведении людей, не вижу события, день стал коротким и ночь, ночью нет информации в снах, и свет отражается по другому: исчезают детали вместо тёмного цвета появляется пустой яркий странный свет. Я словно вся распалась нет эмоционально го восприятия, нет моей личности, нет взглядов, моральных установок. Нет интереса, побуждений к действиям я словно мёртвая: мой характер моё отношение к вещам переживания желания ничего нет, тяжело двигаться обращаться с вещами, во времня прогулки нет ощущения что на улице нет в голове маршрута, лежу неподвижно. Память о старом восприятии отсутствует. Тело изменилось сложность в осуществлении сложных действий. МРТ: картины данных за патологические изменения вва мозга не выявлено, в описании- норма. Психиатр ставил дереализацию. Очень хочется узнать ваше авторитетное мнение, что думаете вы доктор, мне очень плохо. С благодарностью
Пользователь

ЗДравствуйте. Вероятнее всего ваш доктор прав.Отсутствие органических изменений в результата исследований это подтверждает. Непременно начните с с массажа релаксирующего, гель с лавандой после массажа, общие ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника. Прием пустырника форте в обед и вечером. Выполнив рекомендации вы отметите некоторое облегчение , самочувтствие улучшится, вы сможете более адекватно воспринимать суть происходящего.