Пояснение результата УЗИ
Здравствуйте.Моей дочке 15 лет.Месяц назад обнаружили кисту левого яичника.5.4*5.2 фолликулярная.Эндометрия 11 мм.Пошли делать УЗИ по причине отсутствия месячных,35 дней.Сказали пропить Дюфастон,пропили 10 дней,месячные пошли после отмены на 2-ой день.На 5-ый день месячных пошли на УЗИ.Киста уменьшилась 2.56*1.4 но сказали что желтого тела.Что это значит?И эндометрий 9.6.мм.Много ли это или норма? И может ли влиять на эндометрий если не до конца ушла киста?И какая норма должна быть эндометрии на 5-6 день месячных?Скажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать анализ на половые гормоны, по результатам посетите врача повторно.
Здравствуйте. На 5-6 день толщина эндометрия в пределах 3-7 мм,но,все совершенно индивидуально. Достаточно много причин,могущих оказать влияние на процесс.