Пояснение результатов исследований
Здравствуйте, занимаюсь Греко Римской борьбой 3й год, тренер сказал пройти ЭКГ + УЗИ сердца. УЗИ Сердца показала: ПМК 1ст(передней створки) MR 1ст., Камеры сердца не расширены., Глобальная сократимость левого желудочка удов ФВ 69%., Дополнительная фальш хорда в полости ЛЖ. ЭКГ показала ЧСС 120уд./мин(скорее всего волновался) Врач Кардиолог направила на мониторинг. Заключение суточного мониторинга: Синусная аритмия MBP;ав-блокада 2 степени 1тип Основной ритм синусовый. Сердняя ЧСС - 78уд./мин Макс. ЧСС-138уд./мин зарегистрирована в 11ч. 14м (2-е сутки) Миним ЧСС- 46уд. мин зарегистрирована в 06ч. 09 м (2-е сутки) Нормальных комплексов QRS-109095, аберрантных-0. Паузы: -зарегистрированы в количестве 242. Максимальная пауза длилась 1.926с. в 4ч. 4м. (2-е сутки) Серии пауз образовали 29 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 46уд/мин в 5ч. 7м.(2-е сутки.) Можно ли будет продолжать заниматься Греко Римской борьбой? И лечится ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Профессионально заниматься спортом не стоит. Изменения не критические, но их достаточно много. При физических и психоэмоциональных нагрузках возможны неблагоприятные последствия. Лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе метаболические средства, витамины, антиоксиданты..
Здравствуйте.Для жизни вне тяжелых физических нагрузок, данное заключение не представляет опасности .Нагрузки, стрессовые ситуации могут иметь негативное действие на сердечно-сосудистую систему. Вероятнее всего вам не дадут допуск к продолжению занятий( ответственность доктор не станет брать). В вашем случае лечить пока нечего, выявленная патология имеет врожденный характер и пока компенсирована.