Пояснение заключения ЭЭГ
после родов спустя 8 месяцев появили головокружения длящиеся от минуты до 15, с рвотой и тошнотой потом проходят и как обычно нормальное состояние.часто бывает чувство сдавлености головы особенно на погоду.мрт анализы в норме без изменений. Заключение ЭЭГ: фоновая ээг дезорганизована,преобладает альфа активность. Биоэлектрические изменения указывают на дисфункцию структур мезодиэнцефального уровня иррититивного характера,как в покое так и при функциональных нагрузках.Эпилептиформальная активность Р-Т справа без тенденции к генерализации.помогите понять результат ЭЭГ. К врачу через 3 недели запись
Пользователь

Здравствуйте. Вам непременно необходимо посетить эпилептолога. Выполните мрт головного мозга. С результатамт посетите невролога. Ваши жалобы вполне могут иметь в причине проблемы головного мозга
Здравствуйте. На ЭЭГ выявлена очаговая активность. Головокружения могут иметь связь с этими изменениями, но могут иметь и другие причины (изменения на ЭЭГ могут быть асимптомными). В плане обследования выполните так же УЗДГ сосудов головы и шеи, по результатам посетите невролога. Соблюдайте режим сна, достаточно бывайте на свежем воздухе, не переутомляйтесь, минимизируйте компьютер и телевизор.