Пояснение заключения ЭКГ
Добрый день. У меня на ЭКГ обнаружилось неполная блокада правой ножки пучка гиса и гипертрофия правого предсердия. Возраст 25 лет. Беспокоит отдышка, нехватка кислорода, затруднения вдоха, частое зевание. Требуют ли эти заболевания серьезного лечения? И значит ли это что мне всю жизнь придется пить таблетки? Прикрепляю результаты узи и суточного холтера.
Пользователь

Здравствуйте. Неполная блокада расстройство скорее функциональное. Природу гипертрофии желательно уточнить, может иметь место повышение артериального давления. Описанные жалобы с изменениями на ЭКГ не связаны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу и неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.
Давление часто повышено примерно 135 на 85. Врач сказал принимать бисопарол. Если у меня повышеное давление значит ли это, что принимать мне его нужно каждый день без перерывов?
Пользователь
На УЗИ скорее отклонение от нормы КДО 62 КСО 16 УО 46 ЛЖКСР 2.2 Это же маленькие показатели как я понимаю?
Пользователь