Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Ухудшение после начала лечения

Здравствуйте,3 месяца назад я обратилась к невроллгу с головной болью, на тот момент у меня было низкое давление и низкая температура, МР картина показала Аномалию Арнольда Киари 1типа, при СМАД Вероятность скрытой АГ, глазное дно Ангиопатия сетчатки глаза, ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, мне поставили ВСД по гипотоническому типу с ангиоцеребральными пароксизмами, после лечения (электрофорез с эуфилином, миксидол +кортексин) мне стало только хуже, на втором приёме мне так же сказали делать электрофорез с кофеином, пить ценаризин и то что голова болит из-за нервов, после этого лечения стало все ещё хуже, у меня появились сильные головокружения, предобморочные состояния, начало сильно колоть сердце, сдавливать грудь и при этом очень тяжело дышать, боль с сердца переходит в левую лопатку или левую руки или за левое ухо, при этих состояниях я синею и стоновдюсь ледяной, может просто ониметь правая рука, ноги начинт трястись и на них не возможно стоять, ладони становяться мокрые и холодные, иногда есть страх умереть
Пользователь

531 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ сердца, Холтер, консультация кардиолога, снимки шейного, грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит проконсультироваться у психотерапевта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, гимнастика для шеи, приём наклофена , нейромультивита. При снижении АД - цитрамон. Рассмотрите приём биологически активных веществ ( не путать с БАД). Возможно использование настойки женьшеня( 30 капель )

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли консультироваться у нейрохирурга, кардиолога?   2 ответа

Сильные головные боли. 4,5 года назад (в 13 лет) начали беспокоить головные боли и шум в ушах + повышение АД до 150/90 + приступы удушья в независимости от времени суток и настроения. 2 раза лечилась в стационаре с диагнозом ВСД по гипертоническому типу. Давление стабилизировалось, боли сохраняются сутками (будто "гудит" на фоне основной деятельности).…
16 дек 2018 14:50
 
👍
0
👎

Звон в ушах, онемение   1 ответ

Здравствуйте! Прошу информационной помощи. Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла поспать. Через часик проснулась, сижу на постеле, чувствую, сил ноль. И тут стало дурно. И резкий прилив кипятка к голове, сердце забилось бешенно. Так еще…
23 ноя 2017 21:54
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Мужчина 41 год был скачок давление 180 мм Головокружение слабость медики скорой помощи определили тахикардию. После обращения в клинику кардиолога было назначено узи брюшной полости и анализы, Результат в норме. Врач прописала эгилок, ренитек, милдронат , кальцемин. прием длится пять дней результат тот же головокружение, слабость ощущение сбои в сердце, чувствую аритмию, сильная головная боль. Диагноз так и не поставили, что мне дальше делать?
2 мар 2019 14:27
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.