Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения флюорографии

Здравствуйте,м не 26,недавно болела была темп 39, насморк и кашель, до этого 2 года назад переболела сильно бронхитом было подозрение на пневмонию. После пропития антибиотиков стало лучше, остался только остаточный кашель и то с утра только в течении дня практически нет( также затруднено дыхание но это скорее всего из-за переживаний), давление 110-120 на 70-80. Осенью сдавала биохимию крови все внорме толтко железо повышено. Сделала флюрографию и получила заключение: легочные поля прозрачные. Пневмосклероз. Корни не расширены. Наружные синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце расширено в поперечнике за счет левых отделов, аорта уплотнена. Терапевт сказала это не лечится и все, но на экг отправила результатов нет еще. Вопрос чем это грозит и что мне делать?
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно вы неоднократно переносили вирусно-бактериальную инфекцию, имели неадекватное лечение(либо вовсе не лечились). Вам это ни чем не грозит. Непременно выполните экг,или суточное мониторирование . Посетите кардиолога очно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В связи с расширением сердца стоит выполнить кардиограмму и эхокардиограмму, биохимический анализ крови (в том числе сердечные маркеры), по результатам посетить кардиолога для уточнения ситуации.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения флюорографии   1 ответ

Здравствуйте. Помогите расшифровать флюрографию, легочные поля прозрачные. пневмосклероз. корни не расширены. наружные синусы свободны. диафрагма обычно расположена. сердце расширено в поперечнике за счет левых отделов, аорта уплотнена. Полтора месяца назад сдавала кровь на биохимию было все в норме только железо чуть повышено.
15 дек 2016 16:45
 
👍
0
👎

Лечение бронхита   3 ответа

Добрый день! С конца октября чувствую себя плохо - слабость, вялость, кашель, острая боль в горле и насморк. Сначала лечилась самостоятельно - согревающими мазями, горчичниками и порошками с витамином С, употребляла больше витаминов - ягоды лимонника, киви, лимоны. Насморк прекратился, кашель сначала был влажным - зеленая мокрота, тоже закончился достаточно…
13 ноя 2017 07:03
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте болею уже третий месяц Все началось с бронхита потом поставили пневмонию Сделала компьютерную томографию по снимку нет пневмонии Но кашель не проходит Отдышка Давление стало повышенное хотя всегда было низкое Когда заболела, врач поставила бронхит. Назначили антибиотики, пролечилась, но кашель остался, думала постепенно пройдет. Но кашель…
12 дек 2018 16:10
 
👍
0
👎

Одышка при ходьбе, кашель   2 ответа

Мне 56 лет. Много лет курю. 6 лет назад перенесла операцию на грыжу позвоночника. Проходила обследования. Мои диагнозы: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично -крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска l4/l5. Спондилоартроз. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска. Тh7/Тh8. Атеросклеротические…
25 янв 2017 22:28
 
👍
−1
👎

Может ли быть вариант туберкулеза?   2 ответа

Добрый день! Попробую описать свою проблему. Сама, начитавшись множества статей в интернете, очень накручиваю себя и переживаю, а посетить врача в ближайшее время нет возможности. Начну с того, что в декабре прошлого года я переболела тонзилитом+трахеитом, потом гайморитом, а потом в конце декабря мне поставили правостороннюю верхнедолевую пневмонию.…
13 май 2019 11:55
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.