Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения кардиолога

Добрый день. Сделал кардиограмму и узи сердца. Врач ничего толкового не сказал. Цитирую заключение: "Концентрическое ремоделирование полости левого желудочка Глобальная и локальная сократимость левого и правого желудочков не нарушена. Клапанный аппарат без патологических изменений. Пролапс митрального клапана первой степени. Недостаточность трикуспидального клапана незначительной степени". Можно ли заниматься спортом ? и нужно ли лечение ?
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеется незначительный пролапс клапанов, в большинстве случаев это протекает бессимптомно, специфическое лечение не тербуется. Профессиональным спортом заниматься не стоит. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем заключении только ничего не значащие фразы. Наличие пролапса митрального клапана " незначительной степени" , совершенно ни о чем . Не советую заниматься боевыми единоборствами( опасность прямых ударов в грудную клетку. В остальном нет ограничений. Ежели станете соблюдать умеренность во всем, проблем у вас ни каких не будет. Вы не указали ваши жалобы, повод для проведения исследований

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Признают годным?   2 ответа

Сделал узи сердца по направлению военкомата и написали: Дополнительная поперечная трабекула в верхушке левого желудочка.Пролапс передней створки митрального клапана.Синусовая тахикардия ЧСС=122уд/мин Признают годным?
24 окт 2018 21:21
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ сердца   2 ответа

Узи Сердца Заключение Полости сердца не расширены. Показатели сократимости миокарда ЛЖ не нарушены. Пролапс митрального клапана с регуртацией 1 ст Трикуспидальная регуртация 1 ст. Межпредсердное сообщение 1,5-1,8.Дополнительная хорда ЛЖ Ч
10 фев 2017 22:07
 
👍
0
👎

Пролапс митрального клапана и спорт   2 ответа

можно ли при классическом пролапс метрального клапана, заниматься спортом ?(Poledance, хип-хоп )
28 ноя 2018 22:19
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно?   2 ответа

Здравствуйте! После прохождения узи сердца выявили признвки пролапса митрального клапана; Легочная артерия - регургитация 0-1 ст Митральный клапан - регургитация 0-1ст створки не утолщены; ПСМК пролабирует в поласть ЛП на 4 мм Трикуспидальный клапан - регургитация 0-1 ст На сколько это серьезно?
5 июл 2019 19:02
 
👍
0
👎

У меня пролапс клапана, вчера почувствовала, что задыхаюсь, от этого можно умереть?   3 ответа

Здравствуйте. Я вчера проснулась, поднялась выключить будильник, и снова легла. через пару минут сердце сделало 5 сильных ударов и я почувствовала что задыхаюсь. Я смогла сделать глубокий вдох и перевернулась на другой бок и все прошло. В прошлом году я делала ЭКГ и пару месяцев наза — УЗИ сердца — обследования показали только пролапс какогото клапана, но врачи сказали, что это не опасно. Вопрос — от этого можно умереть?
5 апр 2018 14:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe