Пояснение заключения КТ
Сделала кт дали вот такое заключение небольшие перибронхиально- тяжистых изменений в язычковых сегментах левого лёгкого.Диффузные изменения печени по типу лимпоматоза.Деформированный желчный пузырь. Мелкий камень нижних чашечек правой почки .
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, имел место воспалительный процесс в легких. так же имеются хронические проблемы с печенью, деформация желчного пузыря. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический диеты с исключением жирного, жаренного, острого, пить достаточно воды.
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови,анализ мочи.С результатами имеет смысл посетить профильных специалистов. Заключение ,представленное вами не предназначено для диагностики.Диагноз может быть установлен только по степени нарушения функции.Не откладывайте выполнение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.