Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Меня зовут Денис. Мне 31 год. По результатам мрт дислокации срединных структур нет. Ill-й и IV-й желудочки мозга типичной формы, нормальных размеров. Боковые желудочки мозга симметричные, умеренно расширены. Наружное субарахноидальное пространство вдоль полушарий большого мозга с обеих сторон симметричное, умеренно расширено в лобно-теменных областях. Слева отмечается локальное расширение нижней мозжечковой цистерны до 12x15мм. Гипофиз не увеличен. Кранио-вертебральный переход сформирован правильно, нижний контур миндалин мозжечка определяется на уровне большого затылочного отверстия. Стоит ли внимания это локальное расширение нижней мозжечковой цистерны?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований , ваши жалобы. Клинически значимых изменений не выявлено. Если есть жалобы, посетите невролога в очном порядке.
Здравствуйте. Изменение может быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.