Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Помогите разобраться в МРТ головного мозга. Что означает: субарахноидальное пространство лобных долей умеренно расширено, другие субарахноидальные пространства, борозды полушарий мозга, мозжечка не расширены. Есть ли повод для беспокойства?
Пользователь

Здравствуйте. Такие признаки могут и не иметь клинических проявлений, быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. В каждом случае необходимо разобраться. Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Вполне возможно имели место воспалительные процессы,травмы. Если у Васи нет клинически значимых жалоб,можно не волноваться. В противном случае ипосетите невролога и нейрохирурга