|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТПосле сотрясения военкомат направил в больницу, прошел МРТ, там написано "начальные проявления ассиметричной гидроцефалии", приравнивается ли это к гидроцефалии? потому что при гидроцефалии дают категорию В, должен ли я спорить с врачами в военкомате?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Решение принимается с учетом всех сведений, в том числе анамнеза, клинической картины. Начальные признаки могут выявляться довольно часто и не иметь клинического значения. Важно оценивать степень выраженности нарушений. Только по совокупности данных может быть определена категория и тактика в отношении призывника.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы должны выложить полное заключение исследования. Правильно будет выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Что касается " приравнивание, в заключении указано, наличие гидроцефалии
|
|
👍 0 👎 |
полное заключение: "Перенесенная черепно-мозговая травма (сотрясение головного мозга 7.01.16) на резидуально-органическом фоне перинатального го(е)неза с начальными проявлениями гидроцефалии (по данным МРТ 02.03.17) цефалгическим, церебрастеническим синдромом, наследственная коллагенопатия,
Ои ангиопатия сетчатки
В анамнезе эссенциальная вестибулопатия
Умеренные изменения биопотенциалов головного мозга в связи с дисфункцией лимбико-ретиикулярного комплекса
Извиняюсь за ошибки если они есть, тут очень непонятный почерк
|
|
👍 0 👎 |
Требуется ли консультация нейрохирурга?
Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение,… |
|
👍 0 👎 |
Наружная гидроцефалия, что делать?
Добрый день.Делала мрт головного мозга,заключение такое слабо выраженая наружная гидроцефалия.Была у 2-х неврологов уже,оба твердят ничего страшного,это врожденное мне с этим жить.а в интернете… |

|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ
Добрый день, через 2 месяца после родов начались головокружения и периодически тошнота, невролог отправил на МРТ в заключении написали… |
|
👍 0 👎 |
Расшифровка заключения МРТ
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ребёнку 7 лет сделали МРТ головного мозга, т.к. беспокоили головные боли, и иногда тошнота и рвота. Заключение: Небольшая нижняя ретроцеребеллярная арахноидальная… |
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ головного мозга
Здравствуйте, прошла МРТ головного мозга, заключение:
Признаки ишемии головного мозгав виде невыраженного перивентрекулярного линейного лейкоареозаи множественно сосудисто-дисметаболических… |




