Пояснение заключения МРТ
доброй ночи! я насчёт мрт. я сделала. и хотела спросить.мрт артерий головного мозга: определяются интракраниальнье сегменть внутренних сонньх и позвоночньх артерий. артерий виллизиева круга. виллизиев круг замкнут.левая 3 смартфона менее 0,1 см. это как нормально ли?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно, имеет место гипоплазия сосуда. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте . Вы не указали повод для проведения исследований. Если есть жалобы, непременное посещение невролога. Вероятнее всего проблема имеет врождённый характер. На очном приёме вам более подробно пояснят суть и дадут рекомендации по возможным методам терапии( ежели есть жалобы).