Пояснение заключения МРТ
по заключению мрт. признаки артроза левого плечевого сустава 1 ст.артроза ключично акроминального сочленения.мр картина синдрома прижатия,синовит, субакроминальный и подлапаточный бурсит,тендинит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. подскажите лечение
Пользователь

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Посетите по результатам обследования травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения массажа с последующим втиранием геля вольтарен, чередовать с наружными хондропротекторами, приём наклофена по 1 капсуле в день, нейромультивита по 1 таблетке три раза в день, физиотерапия( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. В некоторых случаях возможно применения диароспана. Непременно ограничение физической нагрузки. Не откладывайте проведение терапии. Это в ваших интересах.