Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

Заключение МРТ: расширение периваскулярных пространств в области базальных структур. Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств. МР-признаки венозной дисциркуляции головного мозга
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения не существенные, преимущественно сосудистого характера. Затруднен венозный отток, возможно на фоне шейного остеохондроза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно дополните исследования снимками шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Непременно посетите невролога в очном порядке.По результатам исследований можно проводить терапевтические мероприятия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах. Вы предоставили слишком мало информации, посему только в очном порядке к доктору.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отеки под глазами   3 ответа

Здравствуйте! С декабря 2014г у меня начались сильные отеки под глазами. Сейчас ещё хуже, я выгляжу как после многодневного запоя. Я не работаю, т.к меня никто не берет с таким внешним видом, а раньше я работала главным бухгалтером в крупной фирме. За этот период я прошла много обследований и была у многих специалистов, мне никто конкретно так и не…
2 ноя 2017 15:39
 
👍
+1
👎

Сильно ухудшилась память, слепнет глаз   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 23 года. МРТ год назад: На серии МР томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. На ADC и DWI последовательностях, участков ишемии и повышенной целлюлярности не визуализируется. Изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга…
29 окт 2019 19:32
 
👍
0
👎

Расшифруйте диагноз   2 ответа

Добрый день! Вчера сделала мрт головного мозга, не могли бы мне объяснить диагноз? Делали мрт так как поставили мне предварительный диагноз «паралич Белла», 5 дней назад онемело левая часть лица, и простреливает слева от головы до шеи. Заключение: МР признаки нерезко выраженного расширения субарахноидального конвекситального пространства.
10 ноя 2019 13:51
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

по результатам МРТ головного мозга умеренно выраженная наружная атрофическая гидроцефалия.резкая и звитость позвоночных и базилярной артерий.нарушение венозного оттока по левому поперечном синус.остеохондроз шейного отдела позвоночника.Может этот диагноз давать нарушение координации в руках и ногах.Спасибо за ответ
23 июл 2017 19:52
 
👍
−1
👎

Ежедневная головная боль   2 ответа

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника,…
9 фев 2017 20:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.