Пояснение заключения МРТ
Добрый день! Была проведена МРТ холангиография. В диагнозе - пристеночный гипоинтенсивный очаг по медиальной поверхности тела желчного пузыря (полип?). Что это может значить? По УЗИ полип 6 мм. Светлана, 32 года.
Пользователь

Здравствуйте. Проведенное обследование так же говорит о наличии образования, скорее всего полипа. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Образование не велико, если по результатам динамического исследования не будет отмечен рост, можно не волноваться. Если будет отмечен рост образования, придется выполнить оперативное лечение. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и хирурга. Непременно соблюдение строгой диеты, исключить острые , жирные блюда, алкоголь.Прием ферментов ,отвар овса утром натощак, спазмолитики.