Пояснение заключения МРТ головного мозга
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт заключение ? Мрт головного мозга и артерий головного мозга. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисцикуляторного характера. Аномалия Арнольда-Киари. Вентрикуалосимметрия. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Пансинусит вне обострения.
Пользователь

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации необходимо знать причину проведения исследований,ваши жалобы,возраст. Настоятельно рекомендую посетить вашего невролога. Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов шеи
Здравствуйте. Имеются очаговые изменения, возможно сосудистого генеза. Так есть врожденная аномалия, может протекать бессимптомно. Выявленные изменения необходимо интерпретировать с учетом клинической симптоматики. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики.
В принципе ничего не беспокоит , редкие головные боли слабого характера, так же делала мрт шейного отдела, заключение: Мр картина нарушения статики,начально дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Аномалия Арнольда киари .
Пользователь
Мне 23 года, из заболеваний шейный остеохондроз,всд. Из жалоб редко головные боли, легкое покалывание конечностей, панические атаки. Скажите возможно ли заниматься спортом при данном диагнозе ?
Пользователь