👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ головыЗдравствуйте. Мне 17 лет. Травм головы не было. В течении 3 лет у меня лёгкая тяжесть в висках и температура в течении дня 37,0-37,1 к ночи падает на 36,5.
Есть хронический тонзиллит , но его я уже лечу 2 года( промывание миндалин каждые полгода).
Ходила к неврологам, все говорили перерастёт. Но ничего не проходило. несколько дней назад сделала МРТ. ( напишу только отклонения)
На серии томограмм в 3-х проекциях в T1,T2 BИ,STIR,DWI и FLAIR отмечается очаг пат интенсивности сигнала в субкортикальной зоне левой теменной-височной области, до 2 мм в Д, без перифокального отека и в головке хвостатого ядра слева до 2-3 мм в Д с Жидкостными характеристиками сигнала. Отмечается расширение периваскулярных пространств с 2 сторон.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: вышеописанные очаги пат интенсивности сигнала обусловлены зонами расширения периваскулярного пространства в субкортикальной зоне левой теменно-височной области с перифокальным лейкоареозом (возможно дисциркуляторного генеза) и в головке хвостатого ядра слева.
Пожалуйста, можете объяснить что это, каков диагноз и насколько сложная ситуация. И какое лечение(примерные препараты).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Указанные очаги могут быть врожденными и существовать длительное время. Такие очаги асимптомны, связи с описанной клинической картиной иметь не могут. Лечение по выявленным изменениям не требуется. По описанной клинической картине (температура, тяжесть в голове), стоит пройти дообследования: гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), выполнить снимок легких, при необходимости посетить терапевта и эндокринолога. Если органическая патология будет исключена, причиной симптомов может быть вегетативная дисфункция, тогда показан подбор успокоительных у невролога. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), избегать психоэмоциональных стрессов, научиться правильно реагировать – конструктивно, без эмоций.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вполне возможно проблема в хроничесом очаге инфекции. Непременно соскоб на флору и определение чувствительности к антибиотикам или решите вопрос о тонзиллоэктомии. Что касаемо заключения мрт- вероятно имеют место кистозные образования. Непременно очная консультация невролога( грамотного!)
|
👍 0 👎 |
Консультирование по МРТ
|
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ
Что значат эти результаты? Как лечить? На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. 3 и 4 ый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, супраселлярная цистерна несколько пролабирует в полость… |
👍 0 👎 |
Гидроцефалия, пояснение заключения МРТ
Гидроцефалия стоит ли бить тревогу
На серии мр томограмм, взвешенных по т1 и т2, в трех проекциях (аксиальной, сагиттальной, коронарной), с применением программы tirm, определяется следующее:
очаговых и диффузных изменений в веществе головного мозга не выявлено.
Желудочки мозга расположены обычно, форма их не изменена. Боковые желудочки симметричны,… |
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ головного мозга
Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 26 лет. Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга.
На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 ВИ в трёх проекциях визуализированы суб- и сумма теории риал оные структуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, асимметричны (D>S), с умеренно выраженной зоной глиоза… |
👍 +1 👎 |
Есть ли микроаденома гипофиза?
Здравствуйте, девушка 24 года. Пошла к эндокринологу так ка увеличился вес, она назначила анализы, результаты анализов такие: инсулин 16.0 при норме 2.7-10.4, ДЭА - SO4 13.0 при норме 3,6-11.1 кортизол 826, Пролактин 1194 при норме 109-557, Пролактин многомерный 407 при норме 79-347. Она направила на мрт головного мозга и гипофиза без контрастирование.… |