Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения рентгенолога

Здравствуйте. Сегодня сделала рентген. Заключение дали: Перелом головки 2 пястной кости, без смещения, без консолидации. Рекомендовано консультация травматолога. Но врачи все отдыхают. Я переживаю это очень серьёзно?
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При правильной и достаточной по продолжительности иммобилизации ожидаемо полное сращение перелома и отсутствие остаточных явлений. Вам стоит обратиться в травмпункт для наложения гипса, он работает без выходных и круглосуточно. Важно надежно иммобилизировать ногу до визита к врачу, исключить нагрузку, чтобы не произошло смещение. Для ускорения заживления возможно назначение препаратов кальция и витамина Д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не все.Приемное отделение и травмпункты работают в круглосуточном режиме,без выходных и праздничных дней. Непременно посетите ,имея пр себе снимки.Вам .непременно окажут помощь. Не откладывайте,это в ваших интересах. Вполне возможно принимать "горный кальций"(эвалар)для ускорения процесса консолидации .Если на снимке нет смещения, вполне возможно ношение сапожка, это значительно удобнее ,нежели гипсовая лангета.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему один врач говорит о переломе, а другой нет?   2 ответа

Добрый день! Случилась травма на производстве, обратилась в травмпункт, сделали рентген, врач сказала перелома не вижу и написала растяжение. Открыли больничный, нога синела неделю всё больше и был отёк. Болела. Назначили мази, через 10 дней сделала МРТ, показал повреждение отростка таранной кости, скопление жидкости в суставах в двух местах. Врач сделал…
20 мар 2019 12:51
 
👍
+1
👎

Какой средний срок сращения перелома?   2 ответа

Здравствуйте, 21 ноября сломал руку и наложили гипс. 22 января рентген контроль. Хотелось бы узнать, когда срастутся кости и когда можно отказаться от иммобилизации. Какой средний срок сращения такого перелома. Снимки были сделаны 3 января. 16 лет, пол: мужской.
20 янв 2020 21:42
 
👍
0
👎

Есть ли толк от гипса, наложенного через 25 дней после травмы?   2 ответа

Добрый вечер. 12.09.18 неудачно спрыгнула с дерева, повредила голеностоп - боль, отек, синяк. Обратилась в травмпункт, сделали снимок- перелома нет, гипс не поставили. Через две недели на приеме у травматолога доктор удивился, что отек не спал и синяк не прошел, отправил на снимок. Второй снимок показал перелома нет. я начала ходить без костылей, слегка…
9 окт 2018 19:27
 
👍
+1
👎

Есть ли смещение на снимке?   8 ответов

Здравствуйте. Сегодня (20.04) спускаясь с крутого склона горы упал с велосипеда на левое плечо. Был доставлен скорой помощью в травматологию, сделали снимок. Приёмный врач-травматолог посмотрел, сказал перелом акромиального конца ключицы со смещением, сказал ложится в травматологию, направил в приёмное отделение. В приёмном отделении врач посмотрел…
20 апр 2019 15:47
 
👍
0
👎

У ребёнка перелом или ушиб?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок упал на колено, колено опухло, поехали в больницу сделали рентген, в описании рентгена написали перелом, пришёл врач, сказал, что все хорошо, на снимке перелома нет, просто ушиб, гипсовать не надо, можно ходить на повреждённый ноге Что делать? Перелом все-таки или просто ушиб?
25 дек 2020 17:05