Пояснение заключения рентгенолога
Сегодня сделала рентген легких.Легочные поля прозрачные,в правом корне увеличен лимфоузел.корни легких структурные.синусы свободные.легочный рисунок не изменен.сердечнососудистая тень без патологии..сдала анализ мокроты на туберкулез.он еще не готов.по утрам отхаркивается мокрота с небольшими прожилками крови.мне 28.что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови. Дождитесь результата исследования мокроты, анализа крови. Вероятность развития туберкулёза крайне мала, при отсутствии патологических изменений в лёгочной ткани. Прожилки крови в мокроте могут появиться из- за форсированного кашля( надрыв слизистой). Контроль температуры. Не откладывацте проведеНие исследований и посещение пульмонолога. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.
спасибо большое.температура была первый раз 37.держалась день.сейчас 36,7.самочувствие нормальное.а направление на кровь терапевт не дала
Пользователь