Пояснение заключения рентгенолога
Рентген придаточных пазух носа. "пояснение, ППН развиты правельно, лобные не развиты. Пневматизация ВЧП снижена с обеих сторон, носовая перегородка не искревлена, носовые ходы сужены, проходимость их снижена, помогите разьяснить результат, к врачу поподем только через 2дня
Пользователь
718 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Снижена воздушность верхнечелюстных пазух, имеется сужение носовых ходов. Описанные признаки могут создавать затруденение носовому дыханию, обуславливать склонность к простудным заболеваниям. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено развитие пристеночного воспаления.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.При выявлении признаков воспаления, начало приема антибиотика+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.