Пояснение заключения УЗИ
желчный пузырь в области перешейки с перегибом форма грушевидная размеры 75-19 стенки утолщены в полости пузыря желчь-гомогенная определяется конкремент дм 10 хеледох проходим.
Пользователь

Здравствуйте. В желчном пузыре обнаружен камень, оттоку желчи не препятствует. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Вам рекомендовано проведение терапии, соблюдение строгой диеты и режима питания. В случае неэффективности, проведите оперативное лечение, сейчас это выполняют лапароскопическим методом. Главное, не откладывайте решение