Пояснение заключения УЗИ
Беременность 21 неделя. Вчера была на УЗИ сказали, цитирую:" Плацента расположена по передней стенке, высоко от внутреннего зева. Толщина плаценты 20 мм. Головное предлежание. Тонус в норме." Вопрос: можно ли мастурбировать при таком заключении?
Пользователь

Здравствуйте. По УЗИ никаких особенностей, препятствующих данному занятию, не выявлено. Если нет жалоб, врач на приемах никаких ограничений не накладывал, такое времяпровождение вполне возможно. Вообще, самоудовлетворение, в отличие от секса с партнером, практически не оказывает влияния на течение беременности, поэтому даже при ограничениях на интимную жизнь, самоудовлетворение обычно возможно.