Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте.По направлению гастроэнтеролога прошел УЗИ брюшной полости.Все органы в норме.Единственное ,УЗИст сказал что наблюдается небольшое воспаление стенки желчного пузыря. Описание: Желчный пузырь: размеры 67х25-нормальные.Форма - обычная, с неполной перетяжкой в области шейки.Толщина стенки до 3 мм. Содержимое-в области шейки неоднородная желчь. Конкременты не выявлены. Холедох-не расширен-4 мм, проходим. Это что то серьезное? надо ли лечить?
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения не критические, но обратить на них внимание стоит. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе жалобы, анамнез, клиническая картина. Возможно назначение спазмолитиков, желчегонных. Посетите врача очно ядл определения оптимальной тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вы не указали ваши жалобы( повод для проведения исследований), клинический и биохимический анализы крови, что не менее показательно для исследований желудочно- кишечного тракта и гепато- биллиарной системы. Выполните исследования, посетите доктора. Непременно выполнение режима питания, строго выполнять диету с ограничением острой , жирной пищи, алкоголя. Приём ферментов, овесола, спазмолитического препарата. Более полно вам назначат терапию по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После начала лечения желудок начал болеть сильнее   1 ответ

Здравствуйте. Я мужчина, 36 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Периодически испытываю боль в области желудка. Неоднократно проходил ФГС. Диагноз был всегда хронический поверхностный гастрит. С полгода назад появились боли в груди несильные и першение в горле, прошел массу врачей от лора до кардиолога, все в норме. Сделал очередную ФГС и УЗИ брюшной полости.…
29 мар 2018 12:45
 
👍
0
👎

Наверно снова надо УЗИ делать?   2 ответа

Тупая ноющая боль в левом подреберье, чаще на голодный желудок или при нагрузке на работе, полгода назад делал УЗИ брюшной полости, нашли конкременты в желчном пузыре, принимал урсосан, три месяца назад перестал принимать. Наверно снова надо УЗИ делать?
14 май 2018 12:15
 
👍
−1
👎

Не переваривается пища   3 ответа

Здравствуйте. Можете пожалуйста подсказать, что делать, если у меня воспаление и увеличение желчного пузыря, много газов в животе, почти не переваривается пища и не могу нормально сходить в туалет. Пожалуйста, помогите.
4 июл 2017 18:25
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   1 ответ

Здравствуйте, я сделал УЗИ брюшной полости там мне сказали, что у меня загиб шейки желчного пузыря и хронический холецистит, при этом сдал анализы на хеликобактер iga и igg оба положительные, может ли быть это все связано и какое лечение назначают при таких диагнозах? Парень , 25 лет
9 ноя 2017 18:52
 
👍
0
👎

Холецистопанкреатит   3 ответа

скажите пожалуйста чем опасен холецисто панкреатит ?
1 ноя 2017 09:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe