Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Недавно ходила на узи. В заключении написали, что у меня длительная персистенция фолликула левого яичника. Фолликул в левом яичнике 20мм. Что это такое и как лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Это значит, что фолликул существует дольше, чем предполагается менструальным циклом, половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.