Пояснение заключения УЗИ
На УЗИ у ребёнка в 1,3?в графе жёлчный пузырь написали:формы растянутой. Содержимое гемогенное .конкременты не определяются. Стенки не утолщены, не размыты. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место анатомические особенности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Форма желчного пузыря может быть совершенно различной. Признаков воспаления нет. Конкрементов нет.Выполните клинический и биохимический анализ крови, это позволит определить функцию органа. Если не будет выявлено проблем, можно не акцентировать внимание на форме пузыря. Рациональное питание , соблюдение режима физической активности, позволит ребёнку не иметь проблем в будущем