Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Пояснение заключения УЗИ плода
Здравствуйте! Сегодня (17.12.16) было пройдено УЗИ плода, срок беременности 31-32 недели. Размер и развитие плода соответствует сроку. На основание данных УЗИ: ИР правой маточной артерии 0,44, ИР левой маточной артерии 0,52, ИР артерии пуповины 0,50 был поставлен диагноз Нарушение фетоплацентарного кровотока 1А. На прием к врачу записана только на 21.12.16. Подскажите, стоит ли сейчас бить тревогу? Может имеет смысл пройти еще раз УЗИ в другом мед.центре?
Пользователь

Здравствуйте. Выполнить УЗИ в другом медицинском центре лишним не будет, получите альтернативное заключение. С результатами посетите врача очно для определения тактики.
Здравтсвуйте . Вам следует провести очную консультацию с данным исследованием(возможно у другого доктора). У вас будет альтернативное мнение. ФПн опасна тем,что нарушается питание плода,возможно развитие гипоксии. Вы подлежите госпитализации или постоянному наблюдению