Пояснение заключения УЗИ плода
Здравствуйте. На 7 неделе беременности заболела ОРВИ, насморк и горло красное, постепенно насморк исчез, горло красное до сих пор, поставили диагноз хронический тонзиллит, фарингит. Сейчас у меня 11 недель Вчера была на УЗИ. КТР 47 мм, ЧСС 170 уд в минуту Толщина воротникового пространства 1.1 мм Кости носа 1.8 мм Желточный мешок визуалируется Диаметр желточного мешка 2 мм Преимущественная локализация хориона : левая боковая стенка Структура хориона: не изменена Визуализация:: удовл. Заключение: 11 недель 3 дня ВПР Помогите с ответом, что с моим малышом?
Пользователь

Здравствуйте! Вообще в медицине ВПР расшифровывается: врожденный порок развития. но так заключения не пишут. Врач обязательно указывает расшифровку порока, например, врожденный порок сердца или головного мозга. Видимо, вы не дочитали заключение до конца. Может быть там написано "ВПР не обнаружено?" С этим заключением вас нужно подойти к гинекологу, который ведет вас по беременности.
Здравствуйте. Воздействие вируса на ранних сроках может быть весьма негативным. Рекомендую повторить исследование в другом месте, сравнить результаты. До этого ,не имеет смысла впадать в уныние. Вполне возможно все обойдется. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, вам непременно дадут полную рекомендации. Это в ваших интересах.
В заключении больше ничего не написано после слова ВПР. Вот это и меня больше всего смущает. Завтра записана к своему врачу. Спасибо Вам большое за ответы. Очень переживаю за своего малыша
Пользователь